Praticiens avec lesquels vous pouvez travailler : L'arbre généalogique

Par départements :

Praticiens agréés et supervisés par le Jardin d'Idées

-26- Romans sur Isère / Montoison / Valence

Dominique Panel Pin

06 62 62 90 80

dominique.panelpin@gmail.com

 

-27- Pacy sur Eure

Isabelle Luye

06 12 84 05 73

isabelle.luye@icloud.com

 

-34- Montpellier

Ildiko Kazar

06 88 07 06 04

ildi.kazar@gmail.com

www.accompagnementpsy.org

 

-45- La Ferté Saint Aubin

Bénédicte Albinet

06 07 24 27 10 

benedicte.albinet@gmail.com

 

-75-

Paris 04

Céline Duvernoy

06 19 91 14 83

celine.duvernoy@gmail.com

 

Paris 06

Isabelle Luye

06 12 84 05 73

isabelle.luye@icloud.com

 

Paris 09

Bénédicte Albinet

06 07 24 27 10 

benedicte.albinet@gmail.com

 

Paris 11

Elisabeth Berneron

06 09 84 11 43

elisabeth.berneron@gmail.com

 

Déborah Darmon

06 82 45 94 06

darmon.deborah@gmail.com

https://deborahdarmon.jimdo.com/

 

Ildiko Kazar

06 88 07 06 04

ildi.kazar@gmail.com

www.accompagnementpsy.org

 

Dominique Panel Pin

06 62 62 90 80

dominique.panelpin@gmail.com

 

Paris 15

Ossian Perez

06 83 97 75 24

perezossian@gmail.com

 

Nicole Rivière

06 66 70 33 82

nicoleriviere@live.fr

 

Paris 17

Elisabeth Berneron

06 09 84 11 43

elisabeth.berneron@gmail.com

 

Céline Duvernoy

06 19 91 14 83

celine.duvernoy@gmail.com

 

-77- Bois Le Roi

Céline Duvernoy

06 19 91 14 83

celine.duvernoy@gmail.com

 

-78 - Montesson/le Vésinet 

Elisabeth Berneron

06 09 84 11 43

elisabeth.berneron@gmail.com

 

-91- Draveil – Juvisy

Isabelle Montagne

06 88 48 47 67

montagne-isabelle@orange.fr

 

-92- Boulogne-Billancourt 

Frédéric Niechcicki       

06 63 76 38 07      

fniechcicki@gmail.com

  

-93- Montreuil

Alix Merckx

06 6475 62 06

alix.merckx@free.fr

 

-94- Choisy-Le-Roi

Edwige Roberval

01 48 52 39 93 

edwige_roberval@yahoo.fr

Praticiens ayant suivi une formation au Jardin d'Idées mais non agréés ni supervisés par le Jardin d'Idées

-06- Cannes

Francisca Dauzet

06 86 74 80 70

franciscadauzet@gmail.com

franciscadauzet.fr

 

-26- Dieulefit

Anne-Sophie Patin

06 64 26 71 55

as.patin@sillage.cc

 

 

-31- Toulouse - Région Toulousaine

Antoinette Fouilleul

06 83 35 11 23

a-fouilleul@orange.fr

http://www.approche-transgenerationnelle-co-naitre-avec-son-arbre.com/

 

-43- Le Puy en Velay

Hélène Millardet

06 66 04 57 69

hmillardet@yahoo.fr

 

-57- Metz

Marie-Paule François

0637261810

mp.francois@net-c.com 

 

-71- Macon

Ingrid Bojczuk

06 63 04 44 28

ingrid.bojczuk@gmail.com

 

-73- Aix les Bains

Valérie Biasotto

06 23 8130 66

valerie.biasotto@sfr.fr

 

-75-

Paris 03

Aude Depierre Cavallier

06 64 15 46 60

audecavallier@yahoo.com

 

Paris 08

Francisca Dauzet

06 86 74 80 70

franciscadauzet@gmail.com

franciscadauzet.fr

 

Paris 12

Florence Ebrard

01 53 33 01 59

florence.ebrard@wanadoo.fr

 

Paris 16

Cédric Aupetit 

06 30 33 45 96

contact@unpsyquiparle.org

http://www.unpsyquiparle.org

 

Anne-Sophie Patin

06 64 26 71 55

as.patin@sillage.cc

 

-92- Boulogne-Billancourt

Annick Fleury

06 14 83 85 65

annickfleury@aol.com

 

-92- Issy-les-Moulineaux

Françoise Bonnal

06 07 06 92 88

francoise.bonnal@orange.fr

 

-Belgique-

Martine Allard

Court St Etienne

+32 10 618 616

heklore@skynet.be 

www.heklore.be

 

-Italie-

Bruno Duquennoy

Rome

+3934 73 64 39 75

calviumbria@yahoo.it

www.corpoepsiche.com

 

-Monaco-

Francisca Dauzet-Flamand

06 86 74 80 70

franciscadauzet@gmail.com

franciscadauzet.fr

   

-Suisse-

Céline Tadiotto

Route D'Avenches 4

1580 Donatyre

0041.79.952.43.02

tadiottoceline@gmail.com

www.art-et-energie-de-vie.fr